当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 请问天然气管道什么时候能通到吴滩镇。
内容 请问燃气管道什么时候可以通到吴滩开发区。
附件 无附件
办件编号 FNRE20210501148
提交时间 2021-05-06 10:38:30
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县住房和城乡建设局
回复日期 2021-05-07 09:58
内容回复

同志,您好:

       您的来信已收悉!现答复如下:根据管道燃气特许经营区域划分,吴滩开发区地段管道燃气配套经营属阜宁县天达燃气有限公司,该公司计划6月份对该地段组织进行市场调研,年底前燃气管道将进入该地段。

       感谢您对县长信箱工作的支持与关心。

       特此回复。

                                                                                                           阜宁县住房和城乡建设局

                                                                                                                 2021年5月7日

附件 无附件