当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 大学毕业生就业补贴
内容 想知道不是阜宁的户口但是毕业了到阜宁就业是否有什么补贴政策,是否有应届毕业生就业补贴之类的政策
附件 无附件
办件编号 FNRE20210401123
提交时间 2021-04-15 14:25:37
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县人力资源和社会保障局
回复日期 2021-04-16 08:31
内容回复

同志,您好:
    您的来信已收悉!现答复如下:
    我县于2019年元月出台了《关于“才·阜行动”的实施意见》(阜办发【2019】4号),符合申报条件的非阜宁籍大学生可以享受购房补贴、生活补贴、租房补贴、探亲补贴等相应优惠政策。如还有疑问,也可咨询人才服务热线0515-87386515。
    感谢您对县长信箱工作的支持。
    特此回复。

                            阜宁县人力资源和社会保障局

 

                                  2021年4月16日


附件 无附件