当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 咨询阜宁县人力资源和社会保障局联系方式
内容 您好,家人在外地,接通知需办理社保认证,网上操作时多次提示“与系统照片不符”,无法认证,想查询人社局电话,进行咨询,谢谢!
附件 无附件
办件编号 FNRE20210401120
提交时间 2021-04-12 14:45:18
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县人力资源和社会保障局
回复日期 2021-04-12 15:11
内容回复

同志,您好:
    您的来信已收悉!
    建议您使用“我的盐城”app进行资格认证。详情请咨询:87386605。
    感谢您对县长信箱工作的支持。
    特此回复。

                            阜宁县人力资源和社会保障局

 

                                  2021年4月12日


附件 无附件