当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 崔湾中心村回迁房办证
内容 想咨询下关于崔湾中心村回迁房,至今有12年,房产证为什么不能办理问题,谢谢!
附件 无附件
办件编号 FNRE20210301098
提交时间 2021-03-26 11:09:33
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 自然资源和规划局
回复日期 2021-03-29 09:10
内容回复

同志,您好:

您的来信已收悉!现答复如下:崔湾村自去年已落实中心村安置楼及相临地段商业区的整宗地块不动产首次登记的各项工作,目前正在办理前期的地籍调查测绘和估价程序阶段,关于办证工作开展进度情况请联系具体经办负责人(张:13505117678)。如您有其它问题咨询,欢迎拨打我局不动产登记中心,电话:96510

感谢您对县长信箱工作的支持

特此回复。         

                                           阜宁县自然资源和规划局

                                                 2021329



附件 无附件