当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 幼升小入学问题
内容 县长您好:       孩子下半年上小学一年级。因为父母在外地打工,孩子是和爷爷奶奶住在跃进花苑。跃进花苑规划在北京路实验小学,父母的房子规划在其它学校,孩子的户口和爷爷奶奶在一起。请问孩子可以在北京路实验小学入学吗?
附件 无附件
办件编号 FNRE20210301097
提交时间 2021-03-26 11:07:55
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县教育局
回复日期 2021-03-26 17:11
内容回复

 

同志,您好:

        您的来信已收悉!现答复如下:根据2020年的招生方案,“对具有所在施教区内常住户口的适龄儿童少年(原则上应与法定监护人同户籍),且法定监护人户籍、住宅性质的房屋所有权证、实际居住地三者相符的,认定为相应施教区内生源。”具体以今年暑期出台的招生方案为准。详情请咨询我局普教科89716911。

        特此回复。

                                                                                              阜宁县教育局

                                                                                             2021年3月26日


附件 无附件