当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 学籍档案查询
内容 您好!  我想咨询一下网站上查询档案的方法,我毕业后学籍档案应该是送回原籍,也就是阜宁县人才市场或教育局,但是我想自行在网上确认,请问有何种途径可以查询呢?
附件 无附件
办件编号 FNRE20200600670
提交时间 2020-06-28 11:02:35
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县人力资源和社会保障局
回复日期 2020-07-01 09:11
内容回复

网民你好,你提出的问题我们已收悉,现作答复如下:经查询,你的档案在阜宁县人才服务中心保管。若是2016年以后的毕业生可关注“盐城人才”官方微信公众号查询档案。如还有疑问可电话咨询0515-87386509。


附件 无附件
回复单位 阜宁县行政审批局
回复日期 2020-07-01 09:28
内容回复

通过

附件 无附件