当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 人事档案问题咨询
内容 你好!我大学毕业后在外地工作,档案现在武汉,今年辞职回阜宁工作了,我的户籍就在阜宁本地,请问我的档案需要调回来吗?怎么调回来?不调回来有没有影响?烦请指教,不胜感激!
附件 无附件
办件编号 FNRE20200600666
提交时间 2020-06-24 09:00:47
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县人力资源和社会保障局
回复日期 2020-06-24 11:19
内容回复

网民你好,你提出的问题我们已收悉,现作答复如下:人才中心接收流动人员档案,根据流动人员人事档案管理暂行规定第三章第九条规定:流动人员人事档案转递,应通过机要交通或专人送取,不得邮寄或交流动人员本人自带。因此,你的个人档案应当由档案所在单位通过机要渠道密封转递至当地人才市场。如需开具调档函,请携带本人身份证、户口本和学历认证报告前往人才中心办理。地址:阜宁县上海路158号阜宁县人才服务中心档案室。如还有疑问,可电话咨询0515-87386509。


附件 无附件