当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 路灯缺失伤民
内容 阜城东大街天开桥东首往北有条长约300米的南北路,可行车,道路中间为了防止货车进入设有石墩路障,因沿路没有路灯,晚间每每有路人撞上石墩,建议尽快完善路灯照明。
附件 微信图片_202006160858492.jpg 点击下载
办件编号 FNRE20200600649
提交时间 2020-06-16 09:02:55
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县城市管理局
回复日期 2020-06-28 10:53
内容回复

网民,您好:

您的来信收悉。现答复如下:已安排人员现场勘查,目前正在根据现场情况编制路灯安装方案

非常感谢您对县长信箱的支持与信任

阜宁县综合行政执法局

20200622


附件 微信图片_20200628104719.jpg  点击下载