当前位置: 首页>政民互动>县长信箱
详细信息
标题 关于府前街实验小学的空调问题
内容 尊敬的领导:        由于受到今年疫情影响,学校推迟开学后导致放假延迟,府前街的教室内以前为民办实事工程装了空调,但是都没有插座,更谈不上开空调,小学生本来就好动,这样怎么能让学生安心上学,请领导解决此事,不要装了空调用不了,这样的面子工程希望变成真正的民心工程。
附件 无附件
办件编号 FNRE20200600615
提交时间 2020-06-02 16:46:57
受理回复
处理状态 处理完毕
回复单位 阜宁县教育局
回复日期 2020-06-05 14:42
内容回复

同志,您好:

您的来信已收悉!

经调查,根据市四项惠民工程建设文件精神,实小府前街校区教室内都安装了空调,但因是老校区,需进行电路改造增容后才可使用。近期,供电公司正在按计划对需电力增容的学校进行线路改造,改造完成后空调即可使用。请予理解。

感谢您对县长信箱工作的支持。

特此回复。

 

                                                                 阜宁县教育局

                                                                 202065


附件 无附件